ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ /> Архив новостей декабрь 2013
меню
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений foto_gym/new/y_2013/des/konkurs_gyrnal как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений foto_gym/new/y_2013/des/konkurs_gyrnal как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Архив новостей. Декабрь 2013 года

Архив всех новостей

 

31-12-2013 Теракты в Волгоградеvnimanie

Террористические акты, совершенные 29 и 30 декабря 2013 года в Волгограде, стали потрясением для  всех здравомыслящих людей.   

Глава Администрации Курска Николай Овчаров направил от имени курян телеграмму главе Администрации Волгограда Александру Чунакову с выражением глубокого искреннего соболезнования жителям города на Волге по поводу случившейся трагедии.

В канун новогодних и рождественских праздников Н.И. Овчаров еще раз обратился к жителям Курска с настоятельной просьбой о проявлении бдительности по отношению ко всему, что вызывает хоть малейшее подозрение.   Впереди продолжительные праздники, различные мероприятия, посещение всей семьёй магазинов, рынков, поездки в гости и на отдых, - сказал глава  Администрации города. -  Будьте бдительны и осторожны. Помните: во всех вызывающих опасение или сомнение случаях следует немедленно звонить со стационарных и мобильных телефонов в «Службу спасения» по номеру 112 или в ЕДДС города Курска по телефону 51-92-80.Проявляя солидарность с волгоградцами,  нам следует ограничить проведение праздничных корпоративных мероприятий, а если они и будут проводиться, то организаторам необходимо обеспечить их  безопасность.

 

В связи с состоявшимися  терактами в Волгограде сегодня на территории города Курска введен режим повышенной готовности.

 

Глава Администрации Н.И. Овчаров собрал экстренное совещание, в котором приняли участие начальник городского УВД Вячеслав Стрекалов, главы округов Курска, руководители структурных подразделений Администрации города.

 

Начальник городского УМВД  Вячеслав Стрекалов проинформировал участников совещания о дополнительных мерах, принимаемых в городе для безопасного проведения новогодних мероприятий.

 

Заслушав информацию, Николай Овчаров дал поручения усилить охрану автотранспортных предприятий, организовать проверку муниципального транспорта, выходящего на линию с привлечением кинологической службы УМВД, дополнительно проинструктировать водителей и кондукторов. В школах города, учреждениях культуры провести инструктаж работников ведомственной и вневедомственной охраны, проверить охранные системы. В праздничные дни организовать усиленное дежурство на предприятиях жизнеобеспечения города. Рекомендовать руководителям и владельцам супермаркетов, рынков и магазинов усилить охрану своих торговых предприятий.

 

Управлению ГО и ЧС города Курска совместно с городским комитетом ЖКХ организовать работу с руководителями управляющих компаний, уличкомами, старшими домов по проверке сдаваемых в наем жилья, а также нежилых помещений: чердаков и подвалов, чтобы в случае выявления подозрительных граждан они немедленно сообщали об этом в полицию. 

 


 

28-12-2013 Новогодний выпуск газеты "Переменка"

 

 

Новогодний праздник - это всегда ожидание чуда и добра. Новый выпуск гимназической газеты "Переменка" подарит читателю новогоднее настроение, познакомит с историей ёлочных игрушек. Также в выпуске статьи о интересных моментах уходящего года, о победе в конкурсе "Профессия-журналист", о путешествиях, о музыке, о малышах-карандашах... и конечно, новые необычные задания на  страничке "Приглашаем отдохнуть". Скачать выпуск газеты в формате .pdf (20 MB)

 


 

 

 

26-12-2013 Der Gewinner der Olympischen Spiele 

 

На протяжении уже многих лет в гимназии изучается два иностранных языка - английский и немецкий. В этом году гимназисты показали высокое владение немецким языком. Так, Вереин Георгий, обучающийся 8 А класса, стал победителем II этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку (учитель - Бабина Т.А.). Проскурина Александра, обучающаяся 11 А класса, стала призером (учитель - Бабина Т.А.). Поздравляем гимназистов и учителя с таким высоким достижением! Удачи на следующем этапе олимпиады!

 


 

25-12-2013 Соревнования по гимнастике прошли удачно для нашей команды

 

Городские соревнования среди обучающихся школ центрального округа города Курска по гимнастике принесли сборной гимназии 2 место. Поздравляем ребят и  тренера команды Сергея Алексеевича Цепелева!

 


 

24-12-2013 Юные журналисты

 

Поздравляем призеров городского конкурса "Профессия-репортер", проводившегося на базе Дворца пионеров и школьников города Курска. В нем принимали участие пресс-центры гимназической газеты "Переменка" и газеты "Белая ворона". Команда 8 А класса заняла 2 место (руководитель - Селиванова В.О.), команда 6 Б класса - 3 место (руководитель - Дольская М.Л.)

 

{gallery}foto_gym/new/y_2013/des/konkurs_gyrnal{/gallery}

 


 

 

23-12-2013 Победители и призеры II этапа Всероссийской олимпиады школьников

 

В 2013-2014 году на второй тур предметных олимпиад были направлены 123 гимназиста. Многие из них стали победителями и призерами. Поздравляем гимназистов и учителей с высокими достижениями и желаем дальнейших побед!

 

Просмотреть весь список призеров и победителей можно здесь

 


 

 

 

21-12-2013 Итоги конкурса новогодних икебан

 

С 9 по 20 декабря в гимназии проходил конкурс икебан. Все работы были оригинальными и креативными. 20 декабря совет старшеклассников подвел итоги:

 

1 место разделили 10 В и 5 Б классы;

 

2 место – 1 В класс;

 

3 место – 10 Г и 6 Б классы.

 

Также отдельные работы были выделены по номинациям:

 

5 В класс – "Приз зрительских симпатий";

 

8 А класс – «Оригинальное решение».

 

Очень интересные икебаны из сладостей получились у 9 В класса, 1 Б класса (автор Воробьева Карина) и 6 В класса. Эти работы были объединены в номинации «Сладкое решение».

 

Работа Потоловой Александры из 9 Р класса  выделена в номинацию «За креативность».

 

Коллектив 4 В класса удивил всех размером своей икебаны и заслужил номинацию «Скромно, но со вкусом». 

 

{gallery}foto_gym/new/y_2013/des/ikeban{/gallery}

 


 

20-12-2013 А судьи кто?

 

Побывать в роли главного судьи области смогли обучающиеся 11 класса. Под руководством учителя истории Воскресенского Сергея Станиславовича ребята посетили здание курского областного суда, совершили интересную экскурсию по залам заседаний, познакомились с работниками учреждения. Некоторые ребята решили для себя вернуться сюда уже в роли юристов, адвокатов, судей. 

 

{gallery}foto_gym/new/y_2013/des/sud{/gallery}

 


 

14-12-2013 Хочу стать лидером!

 

Команда гимназии №4 под руководством Передерий Марии Петровны заняла 2 место в деловой игре "Хочу стать лидером" в рамках городского фестиваля активов детского самоуправления "Лидерский формат". Состав команды: Маркеева Дарья, Брежнева Анна, Воловикова Юлия, Брежнев Артем, Босова Алина.

 


 

11-12-2013 Главный закон Родины

 

К 20-летию российской Конституции гимназистами были подготовлены учебные проекты. Презентации учебных проектов можно скачать, перейдя по ссылке...

 


 

11-12-2013 Олимпиада по английскому языку

 

Объявлены результаты II этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Комова Елена (11 А класс) стала победителем городского этапа. Учитель - Кочеткова Л.В. Также среди гимназистов 6 призеров в разных возрастных группах. Подробнее...

 


 

07-12-2013 Внимание! Конкурс! 

 

С 9 по 19 декабря в гимназии проводится конкурс на лучшую новогоднюю икебану. Для участия приглашаются классные коллективы 1-10 классов, творческие группы, родители, учителя. Итоги конкурса будут подведены 20 декабря советом старшеклассников. Победители награждаются грамотами и дипломами. Лучшие работы будут размещены на сайте гимназии.

 


 

06-12-2013 Отряд ЮИД "Зебра" 

 

Коллектив детского объединения ЮИД под руководством педагогов Гришина Е.В. и Передерий М.П  приняли участие в областном конкурсе «Юидовцы – это дети приносящие пользу людям», где представили коллективную работу "Невнимательность подводит".

 

Скачать работу в формате .doc 

 

 


 

 


 

04-12-2013 Чемпион мира 

 

Бегметов Александр, ученик 11 Б класса, стал чемпионом мира  по дзюдо  в рамках XV Всемирной гимназиады учащихся образовательных школ, проходившей в Бразилии.

 

Подробности на сайте Федерации дзюдо России

 


 

03-12-2013 Стажировочная площадка

 

В гимназии стартует стажировочная площадка по начальному образованию. В течение двух дней учителя начальных классов проведут серию открытых уроков и внеклассных мероприятий. План работы площадки и материалы для скачивания

 


 

02-12-2013 Координационный центр

 

Создан новый раздел "Координационный центр", в котором размещена информация о деятельности гимназии как центра по работе с детьми с повышенной учебной мотивацией по социально-гуманитарному профилю. Перейти на страницу "Координационый центр"

 


 

 

 

 

 Архив новостей

Go to top
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!