ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ /> Архив новостей апрель 2016
меню
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений foto_gym/new/y_2016/04/chernobyl как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений foto_gym/new/y_2016/04/chernobyl как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Архив новостей. Апрель 2016 года

Архив всех новостей

 

30-04-2016 Специальный выпуск газеты "Переменка"

Для просмотра нажать на картинку


30-04-2016 Горький урок истории. Чернобыль

26 апреля исполнилось 30 лет со дня самой страшной аварии ХХ века - взрыва и пожара на Чернобыльской АЭС. В операции по ликвидации последствий радиоактивной стихии приняли участие более 3 тысяч наших земляков.

В память об этой трагической дате на базе областной библиотеки для детей и юношества для учащихся 5-А, 5-В классов гимназии была проведена беседа-реквием «Горький урок истории. Чернобыль». Ребятам рассказали об ужасной аварии, мужестве и героизме ее ликвидаторов, о последствиях для населения и окружающей среды. До ребят донесли понимание того, насколько хрупок наш мир, и что природа не прощает небрежного отношения к себе, не прощает ошибок и промахов.

{gallery}foto_gym/new/y_2016/04/chernobyl{/gallery}


29-04-2016 Итоги работы научного общества "Совенок"

Конец апреля - это время подведения итогов работы научного общества учащихся начальных классов "Совенок". 26 апреля в актовом зале гимназии состоялся традиционный праздник "Интеллектуальные звездочки". По красной дорожке прошли лауреаты, призеры и победители научно-практической конференции "Научные слушания", призеры и победители Интеллектуального марафона. В этом году Сову получили: победители Интеллектуального марафона Агафонов АртемКожухов Максим (2 класс), Ковалева Софья (3 класс), Ипполитов Никита (4 класс); победители Научных слушаний - Кучерявенко Святослав (2 класс), Бурцев Александр (3 класс), Абезин МихаилБоронина Анастасия (4 класс). Их от всей души поздравляли ребята, получившие награды на окружных и городских творческих конкурсах: лауреаты окружного и дипломанты городского конкурсов театральных коллективов - 2 А класс (руководитель Брежнева Л.Н.), 2 В класс (руководитель Пилипчук Э.В.), дипломант окружного конкурса чтецов Собына Злата (руководитель Чернышёва Л.П.), дипломант окружного и городского конкурсов чтецов Шамардин Г. (руководитель Коваленко Г.А.), лауреат окружного и городского конкурсов по хореографии Вялых Анна (руководитель Долженкова О.Н.) Ученики начальных классов еще раз доказали, что могут развиваться и творчески и интеллектуально, а педагоги гимназии помогают их разностороннему развитию.

Итоги интеллектуального марафона (скачать в формате .pdf)

Итоги научно-практической конференции (скачать в формате .pdf)

{gallery}foto_gym/new/y_2016/04/intel_stars{/gallery}


28-04-2016 Фестиваль военной песни «Песня готова на бой…»

28 апреля в гимназии в рамках школьного конкурса «Самый классный класс» состоялся фестиваль военной песни «Песня готова на бой…»,  посвященный 71-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ответственным организатором за подготовку и проведение фестиваля - конкурса являлась учитель музыки Баженова Людмила Валерьевна. Как и в прошлом году, в фестивале принимали участие  ученики 5-х, 6-х, 7-х классов. Компетентное жюри, в состав которого в этом году вошли: директор гимназии  Мартынова Светлана Дмитриевна, заместитель директора по воспитательной работе Бадина Елена Георгиевна, педагог-психолог Матвеева Анна Владимировна, педагог дополнительного образования  Долженкова Оксана Николаевна, оценивало соответствие репертуара тематике фестиваля, исполнительское мастерство, сценическая культура участников фестиваля, нформационно-художественное оформление песни. 

Результаты получились следующие:  5 «А» - диплом I степени; 5 «Б» - диплом I степени; 5 «В» - диплом II степени; 6 «А» -  диплом I степени; 6 «Б» - диплом I степени; 6 «В»  - диплом Гран-при; 7 «Б» - диплом I степени; 7 «В» - диплом I степени; вокальный коллектив 5-х классов  - диплом I степени; вокальный коллектив 6-х классов - диплом I степени; вокальный коллектив 7-х классов – диплом Гран-при.

Мы надеемся, что накануне дня Великой Победы наш  фестиваль оставил теплый след в сердцах каждого из присутствующих в зале.

{gallery}foto_gym/new/y_2016/04/pesnya{/gallery}


28-04-2016 Сбор макулатуры

Итоги по классам  (перейти по ссылке)

{gallery}foto_gym/new/y_2016/04/makulat{/gallery}

22-04-2016 Областной конкурс по робототехнике

22 апреля в ОБУДО «Областной центр развития творчества детей и юношества» состоялся областной конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся образовательных организаций  Курской области. Цель конкурса – содействие развитию творческой активности и популяризации инженерных специальностей, связанных с робототехникой и электроникой,  среди детей и молодежи.

Гимназисты приняли участие в заочном этапе (выставка роботов) и очном этапе (соревнование в номинации «траектория, движение по линии») в двух возрастных категориях. Ученики 2 класса Кожухов Максим и Брежнев Николай под руководством Брежневой Любови Николаевны заняли 3 место в младшей возрастной группе. Ученики 7 класса Малышев Игорь и  Можевикин Артем под руководством Филиппова Романа Сергеевича заняли 4 место в средней возрастной группе. В конкурсе принимали участие команды из Железногорска, Рыльска, Курчатова, Октябрьского района и др.  Стоит отметить, что команда гимназии №4 была единственным представителем общеобразовательных учреждений города Курска.

{gallery}foto_gym/new/y_2016/04/robot{/gallery}

Конкурсное видео - паспорт робота "Цветосортировщик", собранного учениками 7 класса.


22-04-2016 Городская воспитательная программа «Перспектива»

Ежегодно во Дворце пионеров и школьников г. Курска проходит городская воспитательная программа «Перспектива». Основными ее задачами являются: познакомить старшеклассников с профессией психолога, узнать особенности развития своей личности посредством психологических игр и заданий, помочь подростку через взаимодействия в разнообразных группах выработать собственные умения и навыки адаптации в социуме.
В течение 2015-2016 уч. г. обучающиеся 8-х классов нашей гимназии под руководством педагога-психолога Матвеевой А.В. участвовали во всех этапах данной программы.
Позади целых шесть этапов, и вот наступил самый важный день представления проектов. Для участия в конференции заявилось 10 участников из 7 школ города и Дворца пионеров и школьников со своими проектами, которые должны иметь как научную составляющую (самостоятельная работа с психолого-педагогической литературой), так и практическую реализацию (проведение диагностики и занятий с обучающимися под руководством Анны Владимировны, создание презентаций и т.д.).
Гимназисты достойно представили свои проекты.
I место заняла Базарова Екатерина (8 А класс) с проектом «Формирование положительного образа «Я» у девочек-подростков»
II место заняли Шульга Наталья и Мушарапова Виктория (8 «А» класс) с работой «Изучение готовности обучающихся четвертых классов к обучению в среднем звене школы». Данные работы уже реализуются в гимназии и вызывают интерес у ребят.
Мы надеемся, что такой успешный старт сможет положить начало интересной научно-исследовательской деятельности наших гимназистов в области психологии!

{gallery}foto_gym/new/y_2016/04/phsiholog{/gallery}


21-04-2016 Результаты конференции «Проектная деятельность – мой первый шаг в науку»

21 апреля  2016 года на факультете физики, математики, информатики КГУ  в рамках недели математики, физики и информатики состоялась конференция для школьников «Проектная деятельность – мой первый шаг в науку». В  данном мероприятии  приняли участие  со своими работами ученицы нашей гимназии: Малахова Мария, 8 класс, «Золотое сечение как мера красоты» - диплом 2 степени (руководитель: Суслова О.Е.); Маликова Карина, 11 класс, « Загадочный лист Мёбиуса» - диплом 3 степени (руководитель: Андросова Е.А.).

{gallery}foto_gym/new/y_2016/04/proekty{/gallery}


20-04-2016 Городской праздник «Гордость провинции»

20 апреля в 12.00 в гимназии № 4, являющейся муниципальным координатором по работе со школьниками с повышенной учебной мотивацией социально-гуманитарного профиля, прошел ежегодный городской праздник «Гордость провинции». В мероприятии примяли участие одаренные школьники 20 образовательных учреждений Курска и Курской области, их педагоги, а также представители высших учебных заведений, органов управления образованием.  В рамках праздника состоялась церемония награждения победителей интеллектуального марафона «Гордость провинции», конкурса проектно-исследовательских работ «История семьи в истории страны» и регионального этапа общероссийской олимпиады по основам православной культуры.

{gallery}foto_gym/new/y_2016/04/gordost{/gallery}

Сюжет на сайте телеканала "Сейм". (перейти на сайт телерадиокомпании СЕЙМ)


20-04-2016 К 55-летию со дня первого полета человека в космос

13 апреля на базе областной библиотеки для детей и юношества учащиеся 5-А, 5-В классов нашей гимназии приняли участие в мероприятии, посвященном памятной дате в освоении космического пространства – 55-летию со дня первого полета человека в космос.

Ребятам запомнится интересный рассказ Цыбановой Аиды Александровны – одноклассницы Юрия Алексеевича Гагарина.

{gallery}foto_gym/new/y_2016/04/cosmos{/gallery}


17-04-2016 Открытый Чемпионат и Первенство Курской области по спортивному ориентированию.

16 и 17 апреля 2016 года состоялись ежегодные соревнования по спортивному ориентированию «Открытый Чемпионат и Первенство Курской области». В соревнованиях принимали участие квалифицированные спортсмены не только Курской, но и Орловской, Белгородской, Брянской, Тульской областей. Не смотря на высокую конкуренцию, команда  гимназии №4 показала достойный результат!

1 день (спринт): Ерёмина Кристина - 3 место; Кондратова Софья Олеговна - 3 место; Умеренкова Анастасия - 4 место; Розум Анна - 5 место.

Сумма двух дней соревнований (спринт, классика): Ерёмина Кристина - 3 место.

{gallery}foto_gym/new/y_2016/04/orient{/gallery}


17-04-2016 «Президентские состязания»: итоги.

Сборная команда 5 А класса под руководством классного руководителя Федерко Галины Ивановны и учителя физической культуры Балабаевой Инессы Васильевны приняла участие в ежегодных спортивных соревнованиях «Президентские состязания». На каникулах ребята усердно готовились к своему выступлению. Спортивный настрой и стремление команды принесли свои плоды! Поздравляем с 4 местом первого дня! А 6 апреля 2016 года во Дворце пионеров и школьников состоялся второй день состязаний. В творческом конкурсе «От значка ГТО к олимпийской медали» учащиеся заняли 1 место. Общий результат выступления 2 место! Молодцы, ребята!

{gallery}foto_gym/new/y_2016/04/prez_sost{/gallery}


18-04-2016 Итоги благотворительной ярмарки

В ходе благотвоительной ярмарки было собрано 66 666р. На собранные средства планируется приобрести: цифровой фотоаппарат для нужд гимназии, оборудование для уроков ОБЖ.

Результаты по классам доступны по данной ссылке (.pdf)

{gallery}foto_gym/new/y_2016/04/yarmarka{/gallery}


12-04-2016 Инаугурация Президента Гимназической Республики

12 апреля прошла инаугурация Президента Гимназической Республики, подтверждены полномочия Совета гимназистов.

{gallery}foto_gym/new/y_2016/04/prezed{/gallery}


05-04-2016 Году российского кино посвящается...

Учителя гимназии на весенних каникулах приняли участие в смотре художественной самодеятельности работников образовательных учреждений города Курска. Тематика смотра в этом году выбрана не случайна и посвящена Году российского кино. Творческим коллективом была подготовлена композиция «Жизнь моя кинематограф», включившая в себя и стихи, и прозу, и песни и танцы, и, конечно, видеоряд.

{gallery}foto_gym/new/y_2016/04/smotr{/gallery}


05-04-2016 Поездка в Санкт-Петербург

{gallery}foto_gym/new/y_2016/04/piter{/gallery}

Весенние каникулы подарили ребятам гимназии №4 незабываемые впечатления. Ежегодная поездка в Санкт-Петербург под руководством заместителя директора по воспитательной работе Бадиной Е.Г. стала для учеников доброй традицией. Все ребята с нетерпением ждали этого замечательного события, где можно расширить кругозор, поближе познакомиться с северной столицей, приобрести новых друзей, пройти экзамен на самостоятельность и разглядеть в своих одноклассниках настоящих и верных товарищей. Кто-то увидел Питер впервые, но, для десятиклассников поездка –это подготовка к взрослой жизни. Многие ученики, полюбив Санкт-Петербург еще в детстве, стремятся после окончания школы поступить в ВУЗы и приобрести интересные специальности. Читать далее...


04-04-2016 День голосования

{gallery}foto_gym/new/y_2016/04/golosovan{/gallery}


01-04-2016 Победители первенства Курской области по шахматам

Поздравляем с заслуженной победой Демьянова Ярослава и Симонову Дарью, занявших 1-ые места в личном зачете первенства Курской области по шахматам - 2016 (среди юношей и девушек). Борьба была упорной, так как  соперниками  были  уже опытные шахматисты, многократные  победители  областных турниров. Желаем им дальнейших успехов и побед!

{gallery}foto_gym/new/y_2016/04/shahmaty{/gallery}

Архив новостей

Go to top
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!