ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ /> Архив новостей октябрь 2017 _1
меню
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений foto_gym/new/y_2017/10/matem/4 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений foto_gym/new/y_2017/10/matem/4 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Архив новостей. Октябрь 2017 года

Архив всех новостей

31-10-2017 Семинар-практикум учителей математики образовательных учреждений города Курска

25 октября  25 октября  2017 года на базе МБОУ «Гимназия № 4» был проведен  семинар – практикум учителей математики общеобразовательных учреждений  города Курска по теме «Выбор оптимальной педагогической технологии при проектировании урока математики».

Присутствовали 45 человек из 38 общеобразовательных учреждений г. Курска.

Учителями гимназии был обобщен опыт работы, даны открытые уроки.

Перейти на страницу...

{gallery}foto_gym/new/y_2017/10/matem/4{/gallery}


30-10-2017  "Курск революционный: взгляд через столетие"

26 октября были подведены итоги городской краеведческой интеллектуально-познавательной Интернет-игры "Курск революционный: взгляд через столетие", посвященной 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Игра состояла из двух блоков заданий. Первый блок «Октябрьская революция в Курске» включал в себя творческое задание по одноименной картине А.Ф. Балабина. Второй блок «Курск революционный» состоял из двух заданий: «Историческая викторина» и «Курские метаморфозы».  Задания были сложными, но интересными.

Наша команда заняла I место. Состав команды: Апурина Анастасия (8-А класс), Астапов Илья (8-Б класс), Бирюкова Анна (8-В класс), Водолад Дмитрий (9-А класс), Андреева Анастасия (9-Б класс), Багликов Аркадий (9-Б класс), Малышев Игорь (9-В класс), Чаплыгина Яна (9-В класс). Руководитель команды – Федерко Галина Ивановна, учитель истории и обществознания. Организатор данного мероприятия – МБУК «Центр историко-культурного наследия города Курска».  По итогам игры команда была награждена дипломом, книгами по истории Курской области, а также сертификатом на участие в экскурсии «КУРСК РЕВОЛЮЦИОННЫЙ» (09.11.2017).

Федерко Галина Ивановна, учитель истории МБОУ "Гимназия №4"

{gallery}foto_gym/new/y_2017/10/rev{/gallery}


28-10-2017  «Гордость провинции» - старт марафона.

Уважаемые коллеги! Муниципальный координатор по работе с обучающимися с повышенной учебной мотивацией  социально-гуманитарного профиля  МБОУ «Гимназия №4» приглашает принять участие в Vмуниципальном интеллектуальном марафоне  «Гордость провинции». Направляем  Положение о проведении интеллектуального марафона «Гордость провинции», задания и бланки ответов. Ответы можно присылать  по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   или lopatko4olga@ yandex.ru на бумажном носителе в МБОУ «Гимназия №4» для Лопатко О.В. до 8  ноября 2017г.

Контактный телефон: 8-920-734-18-83 (Лопатко Ольга Валерьевна)

Скачать материалы.


28-10-2017 "Культурное наследие Курского края"

Муниципальный координатор по работе с обучающимися с повышенной учебной мотивацией  социально-гуманитарного профиля  МБОУ «Гимназия №4» приглашает принять участие в конкурсе проектных и творческих работ "Культурное наследие Курского края".

Скачать положение.

Музеи Курска и Курской области


26-10-2017 Новое оборудование для государственной итоговой аттестации.

В гимназию поставлено новое оборудование для проведения государственной итоговой аттестации в рамках реализации Соглашения между Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Администрацией Курской области о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Курской области на финансовое обеспечение мероприятия 5.1 "Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества" Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2015 года № 497.

{gallery}foto_gym/new/y_2017/10/gia{/gallery}


26-10-2017 В помощь родителям.

В разделе "Психологическая помощь" размещен  информационный модуль на ноябрь, в котором представлены новые темы в рамках образовательной программы «Формирование культуры семейной жизни и ответственного родительства». Перейти на страницу "Психологическая помощь".


23-10-2017 «Дом окнами в детство»

Каждый новый учебный год в нашей школе  открываются различные кружки, детские объединения, спортивные секции, где каждый может найти себе занятие по душе. И уже пятый год в гимназии проводится конкурс «Самый классный класс», в котором любой классный коллектив может добиться этого высокого звания.

20 октября в актовом зале гимназии состоялся праздник для пятиклассников «Дом окнами в детство».  В ходе его подготовки  гимназисты прошли обучение в «Школе юных разведчиков», ближе познакомились с историей нашего образовательного учреждения и создали оригинальные творческие выступления, в которых презентовали свои детские коллективы. Неординарные, яркие, самобытные программы пятиклассников, участие в них классных руководителей, поддержка родителей создали атмосферу праздника, созидания, добра и дружбы. Администрация гимназии благодарит заместителя директора по УВР Крень Е. Е., классных руководителей Бартеневу Е. С., Пашкову Н. А., Литвиненко Т. И., старшую вожатую Оберт Е. И., Абрамова Я., Мишакина М., гимназистов, родителей за организацию, подготовку и проведение мероприятия.

                                                       Заместитель директора по УВР Крень Е. Е.

{gallery}foto_gym/new/y_2017/10/5_class{/gallery}


23-10-2016 Успехи в спортивном ориентировании

Ученица 6 А класса Мяснянкина Варвара заняла III место в Кубке Курской области по спортивному ориентированию памяти Ю.Волохова - 2017. Участниками состязаний были спортсмены нашего региона и соседних областей.

{gallery}foto_gym/new/y_2017/10/orient{/gallery}


19-10-2017 «Наше наследие». Итоги олимпиады.

Подведены итоги муниципального тура открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады  «Наше наследие» Православного Свято-Тихоновского Государственного Университета, который состоялся на базе Гимназии №4  6 октября. В муниципальном туре приняли участие более 50 учащихся  5-11 классов из 6 образовательных учреждений города:  МБОУ «Гимназия №4»,  МБОУ «СОШ №10 им. К.Зеленко», МБОУ "СОШ № 48 им. Р.М.Каменева", МБОУ «СОШ № 59» , МБОУ "СОШ № 50 им. Ю.А. Гагарина", МБОУ " СОШ №17".

Наши учащиеся достойно защищали честь гимназии, став обладателями дипломов I- III степени.

Хвостовой Дмитрий, 10 класс, – диплом 1 степени; Гладких Дарья, 7 класс, –диплом 1 степени;  Пошукайло Софья, 6 класс, – диплом  2 степени; Леваднова Богдана, 6 класс, –диплом  3 стпени.

Титарева Виктория (9 класс), Мещерякова Софья (7 класс), Гербек Дарья (6 класс), Гурова Дарья (6 класс) и Коковина Дарья (5 класс)  получат сертификаты  участников.


17-10-2017 Всероссийская встреча с родителями.

17 октября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

Основной площадкой встречи станет Президентский зал Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня». В ходе встречи планируются прямые подключения из регионов. В настоящее время уже принимаются вопросы:

-          по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

-          на странице Рособрнадзора в социальной сети

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи.

Начало мероприятия: 11:00 мск.

Адрес: Зубовский бульвар, д.4


16-10-2017 Яркие краски лета

В отделе литературы по искусству областной библиотеки для детей и юношества открыта фотовыставка  «За 90 дней вокруг лета», в которой представлены работы обучающихся нашей гимназии. В них запечатлены красота и неповторимость природы, яркие краски лета и красивейшие уголки мира, где побывали ребята на летних каникулах. Центральная часть выставки – природа Курского края: цветущая степь Центрально - Черноземного заповедника и неторопливое течение рек Сейма и Тускари, серая цапля в камышах и  прогулка на лодке солнечным летним днем и др. Взору посетителей предстают и дальние, южные страны. Например, закат на острове Бали и  песчаные пляжи и пальмы Доминиканы, прогулка на лыжах в горах Андорры и Ниагарский водопад.

Фотовыставка организована в рамках реализации проекта «От экологии природы к экологии души», посвященного Году экологии и особо охраняемых природных территорий в России.

В работе выставки приняли участие: Бирюкова Анна (8 В класс), Алькова Анастасия (8 А класс), Волобуев Степан (4 А класс), Волобуев Денис (7 А класс), Беспалова Алина (7 А класс), Ермаков Илья (7 А класс), Харин Константин (7 А класс), Муратова Анастасия (7 А класс), Олейник Никита (7 А класс), Гусев Илья (7 А класс).

Руководитель - Федерко Галина Ивановна, учитель истории и обществознани

{gallery}foto_gym/new/y_2017/10/yarkie_kraski_leta{/gallery}.


10-10-2017 Выставка поделок "Золотая осень"

Для просмотра перейти по ссылке


10-10-2017 Сбор макулатуры в начальной школе

Для просмотра перейти по ссылке


06-10-2017 Высокие награды учительства.

Профессионализм учителей гимназии отмечен наградам муниципального, регионального и федерального значения. Степанова Галина Борисовна, учитель математики, удостоена звания Лауреата городской премии "Признание" в номинации «Честь и достоинство». Балабаева Инесса Васильевна стала победителем Всероссийского конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Золотарева Наталья Вячеславовна, учитель русского языка и литературы, удостоена званием «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». Филиппов Роман Сергеевич,  заместитель директора по учебно-воспитательной работе, награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.


4-10-2017 Грандиозный пленэр в "Орленке"

Ученица 5 класса гимназии Цепелева Полина нагрждена Дипломом за II  место в номинации "Живопись" (средняя возрастная группа) в рамках культурно-образовательного проекта "Грандиозный пленэр в "Орленке".

{gallery}foto_gym/new/y_2017/10/cepeleva{/gallery}


05-10-2017 Учителю посвящается

Гимназистами подготовлен трогательный и ярких видеофильм об учителях и  их учениках.

Для просмотра  перейти по ссылке

 


04-10-2017 Праздничные поздравления от самых юных гимназистов.

В предверии праздника ученики 1 класса А (классный руководитель - Коваленко Галина Анатольевна) подготовили видеопоздравление ко Дню Учителя!

Для просмотра перейти по ссылке.


04-10-2017 Дари добро!

3 и 4 октября 2017 года в нашей гимназии прошла ежегодная благотворительная ярмарка «Мир детства», в которой приняли активное участие обучающиеся, родители и  коллектив гимназии. С чистым сердцем, с любовью, теплом и заботой  о ближних все готовились к этому мероприятию.  Домашняя выпечка, живые растения, изделия ручной работы традиционно пользовались большим успехом.  Огромное спасибо всем участникам ярмарки. Вырученные средства будут направлены на благотворительные цели.

                                                      Крень Елена Евгеньевна, заместитель директора по УВР

{gallery}foto_gym/new/y_2017/10/yarmarka{/gallery}


 

 

Архив новостей

Go to top
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!