ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ /> Архив новостей ноябрь 2017
меню
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений foto_gym/new/y_2017/11/ped_kol как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений foto_gym/new/y_2017/11/ped_kol как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Архив новостей. Ноябрь 2017 года

Архив всех новостей

30-11-2017 Студенты Курского педагогического колледжа посетили гимназию №4

Корпус начальной школы встречал гостей - студентов и преподавателей Курского педагогического колледжа, которые в рамках проведения дня карьеры посетили открытые уроки и занятия.

{gallery}foto_gym/new/y_2017/11/ped_kol{/gallery}


30-11-2017 Подведены итоги 1 этапа интеллектуального марафона «Гордость провинции».

8-9 класс (скачать)      9-11 класс (скачать)

Если Вы не нашли своего учащегося или его фамилия заменена КОДОМ      (у учащегося нет согласия на обработку персональных данных), вы можете узнать результат по телефону:   8-920-734-18-83 (Лопатко  Ольга Валерьевна)


28-11-2017 Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой лучший урок 2017"

Учиителя начаьных классов гимназии приняли участие в региональном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства "Мой лучший урок". Ядовина Людмила Геннадьевна стала победителем, Пешкова Ирина Анатольевна - призером регионального этапа.

{gallery}foto_gym/new/y_2017/11/moy_urok{/gallery}


28-11-2017 Первенство Курской области по всестилевому каратэ.

Поздравляем ученика 8 класса Никиту Гришаева, занявшего 2 место в Первенстве Курской области по всестилевому каратэ. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов г.Курска и Курской области.


17-11-2017 Победа в международной онлайн-олимпиаде по  английскому языку Skyeng Super Cup Autumn

Поздравляем ученицу 10В класса Дарью Симонову и ее учителя английского языка Литвинову Татьяну Владимировну с победой в международной онлайн-олимпиаде по  английскому языку Skyeng Super Cup Autumn.

Состязание проходило с 28 сентября по 10 ноября в три тура: тренировочный, основной и супертур. Участники пробовали свои силы в аудировании, чтении, заданиях на грамматику и лексику. Всего в олимпиаде  приняли участие 103 000 школьников из 3000 городов и насёленных пунктов 23 стран мира.Согласно статистике, на олимпиаду, которая прошла при поддержке стратегического партнера ПАО “Ростелеком” и Московского педагогического государственного университета (МПГУ), зарегистрировалась каждая третья школа России.

Организаторы наградят более 3000 победителей олимпиады различными призами: наушниками от компании Philips, генетическими тестами “Атлас”, подарочными сертификаты от ПАО “Ростелеком”,планшетами, электронными образовательными курсами и книгами, поездками в англоязычную страну для практики языка от компании EduTravel.

Информация в СМИ (Городские известия)

Лопатко Ольга Валерьевна, классный руководитель 10 класса В, заместитель директора по УВР.

{gallery}foto_gym/new/y_2017/11/simonova{/gallery}


17-11-2017  Для настоящей дружбы расстояние - не помеха

На осенних каникулах на базе областной библиотеки для детей и юношества состоялась онлайн-встреча между гимназистами (учащиеся 7-А, Апурина Анастасия (8-А), Бирюкова Анна (8-В), Остроушко Ирина (9-А)) и читателями Западно – Казахстанской областной библиотеки для детей и юношества. Нас с казахстанскими друзьями разделяют тысячи километров, но для такой встречи преград не было! Каждая из сторон рассказывала о добрых делах и благих поступках своих сверстников, давала рекомендации о прочитанных книгах, делилась мнениями «Что такое доброта?».

Мастер-класс «Что такое доброта?» по оформлению тематического рисунка был неожиданным, но тем и интереснее. Ребята показали друг другу рисунки, передающие настроение собравшихся, и прокомментировали их.

Песней «Дорога добра» закончилась наша теплая, дружественная встреча.

{gallery}foto_gym/new/y_2017/11/ist_3{/gallery}


17-11-2017 Презентация «Курской летописи»

7 ноября 2017 г. учащиеся 9-В класса (учитель – Федерко Галина Ивановна) приняли участие в презентации 2-го выпуска журнала «Курская Летопись», которая состоялась в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева.  Второй выпуск «Курской Летописи» посвящен 100-летию Октябрьской революции 1917 года – одному из крупнейших политических событий XX века, произошедших в России 25-26 октября (по новому стилю – 7-8 ноября) 1917 года и повлиявшему на дальнейший ход всемирной истории.  На мероприятии выступили авторы-составители «Курской Летописи» В. В. Крюков и О. М. Радин, а также автор одной из статей канд. ист. наук, заместитель директора Государственного архива Курской области В. В. Раков.  Большой интерес у гимназистов вызвало посещение презентации, конкретные факты, документы, обилие фотографий, многие из которых опубликованы в журнале впервые.

{gallery}foto_gym/new/y_2017/11/ist_1{/gallery}


17-11-2017Экскурсия состоялась!

9 ноября команда гимназистов (Апурина Анастасия (8-А класс), Астапов Илья (8-Б класс), Бирюкова Анна (8-В класс), Водолад Дмитрий (9-А класс), Андреева Анастасия (9-Б класс), Малышев Игорь (9-В класс), Чаплыгина Яна (9-В класс), руководитель команды – Федерко Галина Ивановна) приняла участие в пешеходной тематической экскурсии "Курск революционный", которую заявлял Центр историко-культурного наследия г. Курска как наградную экскурсию для победителей и участников краеведческой интеллектуально-познавательной Интернет-игры "Курск революционный: взгляд через столетие". 

Мы прогулялись по нашему городу, попробовали представить что, где и как происходило в Курске 100 лет назад. Вот такое путешествие в прошлое у нас случилось в этот день.

{gallery}foto_gym/new/y_2017/11/ist_2{/gallery}

Федерко Галина Ивановна, учитель истории и обществознания, классный руководитель 7 А класса



17-11-2017 Приём граждан по вопросам разъяснения законодательства о правах детей-сирот

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября 2017 года с 11.00 до 13.00 часов в прокуратуре города Курска по адресу: г.Курск, ул. К. Маркса, д.63а, при участии сотрудника отдела образования, опеки и попечительства Администрации Железнодорожного округа города Курска, а также юрисконсульта нотариуса Курского городского нотариального округа Курской области будет осуществляться приём граждан по вопросам разъяснения законодательства о правах детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, а также по вопросам, связанным с устройством ребёнка на воспитание в семью.

Возможна предварительная запись на прием по телефону: 58-53-74 или 54-99-24.


13-11-2017 Поздравляем!

Учащиеся нашей гимназии стали призёрами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку:  Магерамова Ксения (7 Б класс), учитель - Шурыгина И.В., Саибназарова Даяна (10 Б класс), учитель - Шурыгина И.В., Малёнкина Александра (11 В класс), учитель - Золотарева Н.В.


13-11-2017 Обращение из прошлого: о чем 50 лет назад писали куряне потомкам, живущим в XXI веке.

7 ноября 2017 года, в день 100-летия Октябрьской революции, на Красной площади при  большом стечении народа состоялась торжественная церемония открытия исторического документа. Рядом со стелой «Героям-курянам» в ноябре 1967 года было замуровано послание тогдашних жителей Курска потомкам XXI века. «Вскрыть 7 ноября 2017 года», – такую надпись можно было увидеть под капсулой. Текст обращения к курянам был принят в ноябре 1967-го на торжественном собрании, посвященном 50-летней годовщине Октябрьской революции. На церемонии присутствовали непосредственные участники закладки капсулы с текстом обращения, представители администрации города и области, активисты различных общественных движений, школьники, ветераны.

Капсулу весом 8 килограммов, изготовленную полвека назад на заводе «Прибор», достали из гранитного постамента. Извлечь исторический документ доверили работникам областного краеведческого музея.

О чем же написали потомкам куряне в 1967 году? Большая часть послания посвящена достижениям страны и региона  со дня революции. Кроме того, авторы послания завещали потомкам хранить и преумножать их достижения.

Историческим событием назвали сегодняшний день выступавшие на митинге, они призвали земляков помнить и чтить историю, сохранять извечные ценности, присущие курянам: добро, справедливость, любовь к своему городу и созидательный труд на его благо.

«Капсула времени» была торжественно передана на хранение в Краеведческий музей.На митинге присутствовали обучающиеся 11 б класса со своим классным руководителем -  Николаенко Л.А. «Живой урок истории» , - так ребята назвали участие в  митинге.

 

Николаенко Людмила Александровна, учитель истории и обществознания, классный руководитель 11 Б класса.


10-11-2017 Новый выпуск газеты "Переменка"

Для просмотра газеты (в формате .pdf) перейти по ссылке


09-11-2017 «Начальное общее образование: инновации и перемены». Сетевое взаимодействие.

2 ноября 2017 года в МБОУ «СОШ №50» города Курска состоялась IVМеждународная научно-практическая конференция в рамках сетевого взаимодействия учителей начального общего образования «Начальное общее образование: инновации и перемены». Учителя гимназии приняли в ней активное участие. В секции №2 «Сетевые инициативы как перспективная форма внеурочной деятельности в НОО» с докладами выступили учителя начальных классов Ядовина Л.Г. и Брежнева Л.Н., которые познакомили участников конференции с современными направлениями внеурочной деятельности в гимназии. В секции №5 «Духовно-нравственное развитие и воспитание младших школьников в урочное и внеурочное время в соответствии с ФГОС НОО» учителя начальных классов Толдонова Т.И. и Суровцева И.М. рассказали о воспитании современного ребенка через «Уроки нравственности». Учителями гимназии Гутеневой И.П., Пешковой И.А., Захаровой Ю.М., Ядовиной Л.Г. и Брежневой Л.Н. были оформлены в каждой из секций выставки, рассказывающие о прошедших в гимназии мероприятиях в рамках сетевого взаимодействия школ города Курска. Учащиеся 4 класса А представили гостям и участникам конференции оборудование для проекта «Инженерия в начальной школе», а также продемонстрировали созданные ими модели роботов.

Ядовина Людмила Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ "Гимназия №4"

{gallery}foto_gym/new/y_2017/11/nach{/gallery}


02-11-2013 Ученики гимназии №4 - активные участники Российского движения школьников.

Ученики нашей гимназии в составе ВИА «Переходный возраст»  с энтузиазмом присоединились к РДШ, и уже на протяжении длительного времени активно участвуют в движении, ведя волонтерскую деятельность, выступая с концертами на различных площадках г. Курска и области. 

29 октября 2017 года в Курске отметили день рождения Российского движения школьников. Коллектив ребят ВИА «Переходный возраст» выступил перед участниками мероприятия с часовой концертной программой. Концерт прошел «на одном дыхании»! Зрители и выступающие вместе исполняли полюбившиеся песни и с молодым задором танцевали, не усидев на своих местах. Встреча прошла незабываемо, ярко и дружественно.

Для просмотра видео с мероприятияперейти по ссылке.

Левашова Оксана Васильевна.

{gallery}foto_gym/new/y_2017/11/rdsh{/gallery}


02-11-2017 «Мы дарим радость вам!»

30 октября  творческий коллектив гимназии совместно с учителями Крень Е. Е., Оберт Е. И., родителями выступили с концертом «Мы дарим радость вам» в  детской областной больнице. Наши артисты волновались и очень старались создать хорошее, радостное, светлое настроение у больных детей и их родителей. И у них это получилось. Яркие костюмы, музыкальное оформление, оригинальные номера не оставили равнодушных в зале. Улыбки и дружные аплодисменты присутсвующих сопровождали выступления ребят. А нам было понятно, что такой «урок добра и милосердия» запомнится нашим ученикам надолго. А перед отъездом мы договорились о следующей встрече.

Не забывайте совершать добрые поступки!

Крень Елена Евгеньевна, заместитель директора по УВР

{gallery}foto_gym/new/y_2017/11/blagotvor{/gallery}

Архив новостей

Go to top
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!