ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ /> Архив новостей апрель 2018
меню
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений foto_gym/new/y_2018/04/prov как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений foto_gym/new/y_2018/04/prov как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Архив новостей. Апрель 2018 года

Архив всех новостей

 

25-04-2018 В День добрых сюрпризов от волонтеров гимназии. О магии книги в Библионочь-2018

На базе областной библиотеки для детей и юношества 20 апреля прошло масштабное мероприятие «Библионочь-2018».

«Опорными» темами для сценария «МАГИЯ КНИГИ» стали знаменательные даты из календаря текущего года: 2018 год – Год добровольца (волонтера), Год Японии в России, кроме этого, для русской культуры и литературы 2018 год ознаменован рядом юбилейных дат.

Наши ребята отправились открывать полную чудес, знаний и открытий, Магическую книгу. Перелистывая страницы, они становились героями описываемых на них событий. Так, страница, посвященная Году добровольца, была «прочитана» нами , поскольку мы подготовили увлекательную театрально-игровую программу, удовольствие от которой получили все присутствующие, да и, в первую очередь, мы сами.

Страница «Страна восходящего солнца», посвященная Году Японии, открыла  самурайские стрельбы из лука, театральные подмостки «Страсти по-японски»…

Особая, литературная часть Библионочи, была посвящена 200-летнему юбилею И.С. Тургенева.  

Наши ожидания оправдались, мы смогли показать волшебство книги, и уверены, что Библионочь-2018 оставила после себя немало ярких впечатлений и приятных воспоминаний...

Учитель истории, Федерко Галина Ивановна

Для просмотра видео перейти по ссылке


 

19-04-2018 Работа координационного центра гимназии

12 апреля 2018 года в гимназии прошла итоговая конференция конкурса проектно-исследовательских работ «Городские истории. Путешествие по улицам родным», в  которой приняли участие учащиеся  7 - 11 классов школ № 10, 15, 36, 40, 41 и гимназии №4. В своих  работах выступающие представили  информацию об истории возникновения улиц, о выборе названий или причинах переименования улиц, о стратегическом значении улиц в истории Курска. 

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами на городском празднике «Гордость провинции» 25 апреля 2018года.

Список участников (скачать.doc)

{gallery}foto_gym/new/y_2018/04/prov{/gallery}

Итоги интеллектуального марафона "Гордость провинции" 8-9 класс (скачать .doc),  10-11 класс (скачать .doc)


17-04-2018 Исследовательские проекты по математике

14 апреля  на базе лицея №6 им. М.А.Булатова состоялась конференция-конкурс учебных исследовательских проектов школьников на тему: "Математика и экономика", проводимой в рамках студенческой конференции Московского технологического университета.  От нашей гимназии в этом мероприятии со своей работой приняла участие Григорян София, ученица 8 В класса,  став победителем в номинации «Научное изложение» ( руководитель:  Суслова Ольга Евгеньевна).

{gallery}foto_gym/new/y_2018/04/mat{/gallery}

11 апреля в Курском государственном университете на факультете физики, математики, и информатики состоялась научно-практическая конференция «Проектная деятельность -  мой первый шаг в науку».   На   данном мероприятии  достойно свои работы представили  ученицы 8 В  класса нашей гимназии:  Пилипчук Виктория  (секция:  физика) и Григорян  София (секция: математика).  По итогам конференции девочки  стали призерами.  Руководитель: Суслова Ольга Евгеньевна.

http://kursksu.ru/stories/view/7831

http://kursksu.ru/stories/view/7829

{gallery}foto_gym/new/y_2018/04/konf{/gallery}


14-04-2018 Специальный выпуск газеты "Переменка"

Предметная неделя химии, биологии и географии завершила свою работу. Обучающиеся средней и старшей школы были вовлечены в разного рода мероприятия. Это и подготовка творческих работ,и  оформление информационных плакатов, листовок, и участие в общероссийских экологических уроках, проведение единых классных часов, экскурсии, заочные викторины. Результаты недели собраны в специальном выпуске гимназической газеты "Переменка". Для просмотра перейти по ссылке


Интернет-викторины по географии

В рамках предметной недели приглашаем  обучающихся 5-х, 10-11-х классов  принять участие в интернет-викторинах. Ответы на задания принимаются до 12 апреля в электронном виде (почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) или в письменном виде (указать фамилию, класс, номера выполненных заданий).

Викторина для 5-х классов "Эрудит" (скачать задания)

Викторина для 10-11-х классов "Латинская Америка - материк контрастов и тайн" (скачать задания)


06-04-2018 В помощь родителям

В разделе "Психологическая помощь" размещен  информационный модуль на апрель, в котором представлены новые темы в рамках образовательной программы «Формирование культуры семейной жизни и ответственного родительства». Перейти на страницу "Психологическая помощь".

апрель 2017-2018 уч.г.  (1 класс  2 класс   3 класс   4 класс   5-6 класс   7-8 класс   9 класс   10 класс   11 класс)


06-04-2018 Конкурс сказок

2 апреля во Дворце пионеров и школьников города Курска состоялся городской конкурс детских и юношеских театральных коллективов МБОУ и МБУ ДО .  Коллектив 2 класса «Б» со сказкой «Про Царевну, про Лягушку..» стал Лауреатом 2 степени. Поздравляем ребят!

{gallery}foto_gym/new/y_2018/04/skaz{/gallery}


03-04-2018 О современных социокультурных условиях

29-30 марта на базе КИРО проходила всероссийская научно-практическая конференция с международным участием по теме «Психолого-педагогические проблемы развития ребёнка в современных социокультурных условиях». Участниками пленарных заседаний 29 марта, а также выступающими, стали учителя начальных классов Брежнева Л.Н. и Пешкова И.А. В рамках конференции 30 марта на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №59» проходил фестиваль славянских традиций «Терёшечка». Участниками фестиваля стали учащиеся 4А и 4В классов (кл. руководители Пилипчук Э.В. и Брежнева Л.Н.) Ребята принимали участие в мастер-классах, а также в концертной программе. В гимназию вернулись вместе с символом фестиваля – кукольным мальчиком Терёшечкой.

Программа конференции (скачать .pdf)

{gallery}foto_gym/new/y_2018/04/teresh{/gallery}


03-04-2018 Межрегиональный фестиваль клубов "Учитель года".

22-24 марта 2018 года в Туле прошёл межрегиональный фестиваль клубов «Учитель года» - «Российское учительство: новые знания, новые открытия». Наш регион был представлен учительской командой ЧУКУКР (Чудеса Курского Края), членом которой является Пилипчук Э.В.

Фестиваль проводился в целях расширения межрегионального профессионального общения педагогов, трансляции основных идей деятельности клубов «Учитель года» среди педагогического сообщества Российской Федерации, диссеминации опыта творчески работающих педагогов.

На фестивале была представлена творческая презентация команды, три мастер-класса, 10-минутный фрагмент урока по заданному предмету с учётом указанной педагогической технологии.

Команда Курской области достойно представила регион. Поздравляем и желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов.

{gallery}foto_gym/new/y_2018/04/cheruk{/gallery}

Архив новостей

Go to top
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!