ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ /> Архив новостей ноябрь 2018
меню
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений foto_gym/new/y_2018/11/4b как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений foto_gym/new/y_2018/11/4b как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Архив новостей. Ноябрь 2018 года

Архив всех новостей

30-11-2018 Каскад высоких достижений

Обучающие гимназии являются активными участниками детских объединений, кружков, секций разной направленности: научной, творческой, спортивной, общественной, волонтерской. Своими достижениями могут гордиться ученики 5 В класса, которые на протяжении второй четверти получили высокие награды и заняли призовые места. Подробнее.. (перейти)


24-11-2018 Фотоотчет с экскурсии

22 ноября мы вместе с родителями и классным руководителем Пешковой  Ириной Анатольевной побывали в местечке Свобода Золотухинского района в историко-мемориальном музее «Командный пункт Центрального фронта». Во время экскурсии нам рассказали о том, как проходила подготовка к Курской битве, об освобождении нашего города от немецко-фашистских захватчиков, о том, как создавался музей. Но наибольшее впечатление произвел блиндаж командующего фронтом К.К. Рокоссовского, где представлены личные вещи генерала. Мы увидели образцы военной техники, скульптуру воина-освободителя.

Потом мы вместе отправились на территорию монастыря Коренная пустынь, который был основан в 1597 году по указу царя и великого князя Фёдора Иоанновича на месте обретения чудотворной иконы «Знамение» Курской Коренной.

Всем ребятам очень понравилось это небольшое путешествие, ведь мы прикоснулись к истории нашей Родины, узнали о подвигах наших прадедов, посетили святую обитель.

Обязательно найдите возможность посетить поселок Свобода и увидеть все своими глазами!

Кудрявцева Софья, ученица 4 Б класса .

{gallery}/foto_gym/new/y_2018/11/4b{/gallery}


 

22-11-2018 Встреча с ветераном Петром Алексеевичем Михиным

{gallery}/foto_gym/new/y_2018/11/vet{/gallery}


21-11-2018 Посвящение в юнармейцы

20 ноября в гимназии прошло первое посвящение в юнармейцы. На празднике присутствовали полковник в отставке В. В. Зайцев и Региональный координатор Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения '' Юнармия' Прудникова Мария Сергеевна. Отряду гимназии было присвоено имя выпускников школы 1941 года, героев Советского союза Николая Пигорева и Ивана Минакова. На празднике присутствовали учащиеся 8-9 классов. После торжественной части группа "Переходный возраст" подарила гостям и гимназистам праздничное настроение своим замечательным концертным выступлением. Е. Г. Бадина, заместитель директора по воспитательной работе.

{gallery}foto_gym/new/y_2018/11/ua{/gallery}


20-11-2018 Областной семинар учителей информатики 

{gallery}foto_gym/new/y_2018/11/inf{/gallery}


20-11-2018 Математический флешмоб MathCat

24 ноября КГУ приглашает на математический флешмоб MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить

свои математические знания в игровом виде. Участие в проекте общедоступно и бесплатно для всех. MathCat — это отличный способ выяснить, что осталось в голове от школьных или университетских знаний. Фанаты математики, которая, как известно, царица наук, уверены, что MathCat, родившись в Саратове и распространившись по России, став ежегодной развлекательно-образовательной акцией, будет привлекать для участия все больше абсолютно разных людей с математическим складом ума и увеличивать число партнерских
площадок проведения MathCat.
В этом году такой площадкой стал Курский государственный университет.
24 ноября в 12 в КГУ на базе факультета физики, математики, информатики пройдет
уникальный развлекательно-образовательный флешмоб по математике!
Регистрация участников на сайте www.mathcat.info .
Более подробная информация ВКонтакте или телефону координатора акции в КГУ Фрундина Владимира Николаевича: +7(960) 693-23-23.

14-11-2018 100-летию гимназии посвящается...

В связи  с подготовкой к изданию книги, посвященной 100-летию гимназии, творческий совет обращается к учащимся, учителям, родителям, выпускникам разных лет и объявляет:

  • - сбор фотографий из семейных архивов о жизни школы №4 с 1918 года, с датой и описанием события, с указанием Ф.И.О.  (отправлять на эл.почту Лопатко О.В. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)
  • - сбор архива материалов СМИ о гимназии. 
  • - сбор творческих работ ( рассказов, сочинений, воспоминаний, эссе, стихотворений) учащихся, выпускников гимназии, родителей, учителей, окончивших школу по темам:
  •        «Ты помнишь, как все начиналось…»
  •        «Династии» ( о семьях – учениках, семьях учителей)
  •        «Вами гордится гимназия» ( о выпускниках, добившихся успехов)
  •        «Чтобы помнили» ( о выпускниках, погибших в годы ВОВ и в «горячих точках»
  •        «Маленькие сенсации» ( интересные факты из жизни гимназии и гимназистов)
  •        «К юбилею гимназии»
  • Материалы сдать до 15 декабря  Крень Елене Евгеньевне или присласть по почте kЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
 

14-11-2018 Всероссийская олимпиада школьников

Поздравляем гимназистов, ставших  призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку: Кретова Ольга (11 А класс, учитель - Александрова Н.Ф), Демьянов Ярослав (11 Б класс, учитель - Шурыгина И.В.), Брежнев Иван (10 В класс, учителя - Самсонова К.Л., Золотарева Н.В) 


13-11-2018 «Наше наследие»

Подведены итоги регионального тура Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» Православного Свято-Тихоновского  гуманитарного университета.

Поздравляем учащихся 5-х классов, ставших призерами  олимпиады!

Теплова Анастасия - 5А класс (диплом 2 степени),

Цуканова Вероника - 5А класс (диплом 3 степени),

 Мальцева Дарья - 5Б класс (диплом 3 степени),

 Кучерявенко Святослав – 5В класс (диплом 3 степени),

 Лопатко Анастасия – 5В класс (диплом 3 степени),

 Паукова Ангелина – 5В класс (диплом 2 степени),

Паукова Арина – 5В класс (диплом 3 степени),

Петрухина Дарья  - 5В класс (диплом 2 степени).


10-11-2018 День открытых дверей.

День открытых дверей – это важное событие не только для университета, но и для школьников, которые еще не определились с выбором профессии. В субботу Институт экономики и управления  Курского государственного  университета встречал будущих абитуриентов, среди которых находились обучающиеся 11А класса гимназии.

О деятельности университета и о новых правилах приема будущим студентам и их родителям рассказал директор Института экономики и управления  КГУ, доктор политических наук, профессор Слатинов В.Б. Владимир Борисович не оставил без ответа ни одного  вопроса, которые возникли у гостей во время встречи . После официальной части школьники  могли  пообщаться с деканами факультетов и заведующими кафедрами.

Гимназисты 11 А были приглашены на кафедру государственного и муниципального управления, организаторы встречи провели познавательную и очень увлекательную викторину «Правители России». После  викторины ребят ожидали призы и… сладкий стол.

 Ребята получили полезную информацию, пополнили свои знания, приобрели новый опыт общения, позитивное настроение и возможно определились с выбором будущей профессии.

Николаенко Людмила Александровна,

учитель истории и обществознания.

{gallery}foto_gym/new/y_2018/11/is{/gallery}


09-11-2018 Новый номер газеты "Переменка"

Новый выпуск гимназической газеты "Переменка" посвящен знаменательной дате - 100-летию гимназии №4. 

Скачать 


 

07-11-2018 Разговор со взрослыми для взрослых

В гимназии в первый день второй четверти состоялась встреча учащихся 9-х и 10-х классов с представителем наркоконтроля Светланой Николаевной Айвазян, ведущим специалистом-экспертом УКОН УМВД России по Курской области. Мероприятие прошло в рамках проведения месячника "Курский край без наркотиков".

{gallery}/foto_gym/new/y_2018/11/nark1{/gallery}


07-11-2018 Замечательные каникулы

На осенних каникулах группа гимназистов и учителей побывала на экскурсии в городе-герое Туле. За два дня мы познакомились с историей города, побывали в современном интерактивном музее оружия, познакомились с историей самоваров в одноименном музее. С удовольствием обошли территорию древнего Тульского кремля с современными скульптурами. На мастер-классе в старой тульской аптеке каждый из нас создал свой парфюмерный аромат.  И в завершении экскурсии мы побывали на мастер-классе в международном музее пряника, где изготовили пряники по традиционным тульским рецептам. Уезжая, мы говорили Туле: «До новых встреч!». В этом древнем городе осталось еще много интересных мест, которые нам хотелось бы посетить.

Елена Георгиевна Бадина,

заместитель директора по воспитательной работе,

руководитель экскурсионной группы.

{gallery}foto_gym/new/y_2018/11/tyla{/gallery}


 

02-11-2018 Шахматные бои среди школьных команд города

Поздравляем команду гимназии с успешным выступлением на шахматном турнире среди школ Центрального округа города Курска. В состав команды входили следующие учащиеся: Бутов Павел (7 класс Б), Варецкий Ростислав (5 класс А), Демьянов Ярослав (11 класс Б) и Симонова Дарья (11 класс В). Все ребята сражались достойно и в итоге набрали одинаковое максимальное количество очков с 57 школой - 17,5 очков. Но по дополнительным показателям наша команда заняла II место, что тоже является прекрасным результатом, причем Симонова Дарья стала лучшей на своей доске, выиграв все 6 партий у соперниц. Поздравляем команду! Молодцы! Так держать!

{gallery}foto_gym/new/y_2018/10/shah{/gallery}


02-11-2018 Творческие успехи

Обучающаяся гимназии Полина Цепелева заняла 3 место в номинации Aerial Silk (новички, юниоры) в межрегиональном конкурсе воздушной акробатики (воздушные полотна) Catwalk/ Pole and Aerial Dance festival.

{gallery}foto_gym/new/y_2018/10/pol{/gallery}

Архив новостей

Go to top
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!