ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ /> Дополнительные образовательные программы
меню

Дополнительные образовательные программы 

Что такое навигатор дополнительного образования и зачем он нужен родителям детей от 5 до 18 лет.

     Навигатор дополнительного образования детей (далее - Навигатор) — это информационный  сервис, с помощью которого родители детей от 5 до 18 лет могут выбрать для ребенка дополнительные занятия в кружках и секциях.
     Сегодня Навигаторами уже пользуются жители 39 российских регионов. В Курской области идет процесс его создания.  В настоящий момент Навигатор наполнен информацией об организациях и программах дополнительного образования. Идет процесс регистрации пользователей.
     Для регистрации в Навигаторе родителям необходимо зайти на сайт Навигатора дополнительного образования  Курской области р46.навигатор.дети.
После регистрации на сайте Навигатора пользователь получает доступ в личный кабинет: в нем можно просмотреть доступные образовательные программы и записать ребенка в объединение дополнительного образования.
     В Навигаторе  предусмотрен фильтр с множеством параметров: возраст ребенка, индивидуальные интересы, уровень подготовки, особенности здоровья. Вводя необходимые сведения, родители получают информацию о подходящих для ребенка секциях и кружках.
     Планируется, что  в  2021 - 2022 учебном году в Курской области появится  возможность получить сертификат на дополнительное образование. Сертификат на дополнительное образование является именным документом, который предоставляется конкретному ребенку в виде идентификационного номера. Этот документ даст родителям право на оплату выбранной заранее программы дополнительного образования за счет бюджетных средств.
     Сертификат будет существовать только в электронном виде на сайте Навигатора. Бумажная форма документа не предусмотрена. Сертификат предусмотрен для оплаты внешкольного дополнительного образования детей от 5 до 18 лет.
     В последующем в Навигаторе будут отдельно указаны объединения, которые можно оплатить с помощью сертификата на дополнительное образование. Такие программы будут отмечены припиской «с оплатой сертификатом».
     Для получения  доступа к предоставляемым услугам дополнительного образования  и получения в последующем сертификата дополнительногообразования необходимо зарегистрироваться на сайте Навигатора Курской области.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться в Сообщения данного сообщества.

Расписание занятий на 2020-2021 гг.

Порядок регистрации родителей (законных представителей) на сайте р46.навигатор.дети  (скачать в формате .pdf)

 

Начальное общее образование

Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Олимпийские резервы»  (подробнее/записаться)

Дополнительная общеразвивающая программа Художественной направленности “Гармония.” (подробнее/записаться)

Дополнительная общеразвивающая программа технической направленности «3D моделирование» (подробнее/записаться)

Дополнительная общеразвивающая программа социально - педагогической направленности «Я – исследователь» (подробнее/записаться)

Дополнительная общеразвивающая программа культурологической направленности «Свой взгляд» (подробнее/записаться)

Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Шахматы» (подробнее/записаться)

Дополнительная образовательная программа технической направленности Робототехника (базовый уровень) (подробнее/записаться)

Дополнительная образовательная программа технической направленности Робототехника (стартовый уровень) (подробнее/записаться)

Дополнительная образовательная программа технической направленности Робототехника (базовый уровень) (подробнее/записаться)

Дополнительная образовательная программа технической направленности Робототехника (продвинутый уровень) (подробнее/записаться)

Дополнительная образовательная программа технической направленности Робототехника (базовый уровень) (подробнее/записаться)

 

Основное общее образование

                        Дополнительная образовательная программа технической направленности Робототехника (продвинутый уровень) (подробнее/записаться)

                        Дополнительная общеразвивающая программа «Юнармия» (подробнее/записаться

                        Дополнительная общеразвивающая программа технической направленности «Технологии 3 D» (подробнее/записаться)

 

Go to top
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!