ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ /> Платные образовательные услуги
меню

Платные образовательные услуги

Порядок оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе

На основании ст. 101, п.1 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", организация, осуществляющая образовательную деятельность, вправе осуществлять указанную деятельность за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Платные образовательные услуги представляют собой осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Доход от оказания платных образовательных услуг используется указанными организациями в соответствии с уставными целями.

Правила оказания платных образовательных услуг регламентируются Постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг".


В 2022-2023 учебном году МБОУ "Гимназия № 4" оказывает платные образовательные услуги по дополнительному образованию детей по программам "Предшкольная подготовка"

Нормативные документы:

Положение об оказании платных образовательных услуг (скачать в формате .pdf)

Форма договора об оказании платных образовательных услуг (скачать в формате .docx)

Форма заявления на возврат денежных средств (скачать в формате .docx)

Приказ об организации работы по оказанию платных образовательных услуг (скачать в формате .pdf)

Документы об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе:

- Приказ комитета образования г. Курска об утверждении цен на дополнительные платные образовательные услуги  (скачать в формате .pdf)

- расчет стоимости платной образовательной услуги по дополнительному образованию детей (программа "Предшкольная подготовка") (скачать в формате .pdf)

- расчет стоимости платной образовательной услуги по дополнительному образованию детей (программа "Ментальная арифметика") (скачать в формате .pdf)

 

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Услуга не оказывается.

 

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, если в такой образовательной организации созданы условия для проживания обучающихся в интернате.

Услуга не оказывается.

 

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в образовательной организации, реализующей программы начального общего, основного общего или среднего общего образования.

Услуга предоставляется бесплатно.

Go to top
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!